.. PENGGERAK DAKWAH BERBASIS PENDIDIKAN ..

MODEL INDONESIA DI MASA DEPAN

“Agama merupakan sumber orientasi dan basis moral bagi bangsa. Sedangkan pengetahuan adalah sumber produktivitas dan kompetensi. Keluaran dari dua sumber itu adalah kesejahteraan,” Anis Matta, Lc.

AUDIENSI DENGAN FRAKSI PKS DPRD KAB.SERANG

...karena tidak adanya jalur komunikasi yang dinamis dengan pihak dinas terkait, maka komunikasi itu pun dibangun melalui Fraksi PKS DPRD Kab. Serang.

TKIT BAKORDA BANTEN BARAT BANGKIT BERGERAK

Kegiatan SOSIALISASI 12 STANDAR MUTU SIT adalah langkah awal JSIT Indonesia Korda Banten Barat dalam merangkul TKIT-TKIT yang selama ini belum ternaungi di bawah kepengurusan korda, so ... selamat bergerak !

JARINGAN SEKOLAH ISLAM TERPADU BANTEN

Terus semangat memajukan mutu pendidikan yang berkarakter (berakhlaq)

OLYMPIADE TAMAN KANAK-KANAK BANTEN BARAT

Bertujuan untuk menjalin ukhuwah Islamiyah yang kokoh antarsekolah dan guru yang tergabung dalam JSIT Indonesia Bakorda Banten Barat, meningkatkan kecerdasan, kreatifitas, dan kemandirian...

RAKOR JSIT BANTEN DENGAN ALEG BANTEN

Dari pertemuan ini menggarisbawahi bahwa JSIT sebagai bagian dari gerakan dakwah di Indonesia wa bil khusus bidang pendidikan dalam menjalankan tugasnya diharapkan mampu bersinergi dan searah ...

MODEL INDONESIA DI MASA DEPAN

“Agama merupakan sumber orientasi dan basis moral bagi bangsa. Sedangkan pengetahuan adalah sumber produktivitas dan kompetensi. Keluaran dari dua sumber itu adalah kesejahteraan,” Anis Matta, Lc.

PERJALANAN MUNAS 3 JSIT INDONESIA

Rombongan Pengurus Daerah Banten Barat dan beberapa Kepala Sekolah dan Guru yang menghadiri MUNAS 3 JSIT Indonesia adalah ...

KONSOLIDASI MUSWIL BANTEN 2013 JSIT INDONESIA

Rapat ini dihadiri oleh 37 perwakilan utusan sekolah anggota JSIT Indonesia wilayah Banten ...

INFO UTAMA



Assalamualaikum Wr. Wb
______
PENTING :
AKAN DISELENGGARAKAN RAPAT KOORDINASI NASIONAL PENGURUS JSIT INDONESIA

BERSIAP-SIAGALAH .......

SEMANGAT !!!!!!!!!!!!!!!!

________



Senin, 22 Juli 2013

GALIBU JSIT Indonesia


HIMBAUAN !

Sesuai dengan Amanat Munas III JSIT Indonesia dan Rekomendasi Mukernas 2013, JSIT Indonesia berencana akan membangun Kantor Pusat JSIT yang berlokasi di DKI Jakarta dan sekitarnya (Depok, Tangerang atau Bekasi). Kantor Pusat tersebut akan memiliki fasilitas untuk Kantor, Pusat Pelatihan, Guest House, Koperasi dan Tempat Ibadah. Untuk itu kami berharap kepada sekolah-sekolah anggota Jaringan Sekolah Islam Terpadu di seluruh Indonesia, dapat berpartisipasi aktif mensukseskan kegiatan ini.

Berkenaan dengan hal tsb, kami sampaikan hal-hal sebagai berikut:
  1. JSIT Pusat mencanangkan Gerakan Lima Ribu rupiah (GALIBU) dari seluruh siswa Sekolah Islam Terpadu se-Indonesia anggota JSIT yang dilaksanakan selama Bulan Ramadhan 1434 H.
  2. Setiap siswa di Sekolah Islam Terpadu dihimbau untuk menyumbang sebesar Rp5.000,- (lima ribu rupiah).
  3. GALIBU dilakukan dengan menggunakan kupon GALIBU nominal Rp.5000,- per lembar yang disain siap cetaknya dapat diunduh di www.jsit.web.id . Biaya pencetakan kupon dapat diambil dari dana hasil GALIBU.
  4. GALIBU yang telah dikumpulkan mohon dikirim oleh sekolah langsung ke Rekening JSIT Indonesia Bank Syariah Mandiri Cabang Margonda Depok No Rek 7000344308 an. JSIT Indonesia dengan mencantumkan berita acara “GALIBU an Sekolah.......” paling lambat 31 Agustus 2013.
  5. Sekolah yang telah mentransfer agar mengirim surat resmi atas nama sekolah masing-masing melalui email jsit.indonesia@gmail.com tentang konfirmasi pengiriman dana GALIBU dan rincian penggunaan dana untuk pencetakan kupon.
  6. Seluruh Sekolah, dan kantor-kantor JSIT Pusat, Wilayah dan Daerah agar memasang pamflet pembangunan kantor pusat JSIT.
  7. Pamflet Penggalangan Dana dapat di download di Web Site JSIT Indonesia www.jsit.web.id. Mulai 20 Juli 2013 jam 00.00 WIB.
  8. Informasi lebih lanjut dapat dilihat di www.jsit.web.id .


Download
Surat Pengantar/ Pemberitahuan Kepsek Anggota JSIT Indonesia
Kupon GALIBU JSIT Indonesia !

Senin, 01 Juli 2013

TKIT BAKORDA BANTEN BARAT BERGERAK

TKIT BAKORDA BANTEN BARAT MULAI BERGERAK
Photo dulu ahhh ...
Alhamdulillah, JSIT Indonesia Badan Korda Banten Barat telah selesai melaksanakan SOSIALISASI 12 STANDAR MUTU SIT untuk tingkat PAUD-TK se-Banten Barat, yang dilaksanakan di SDIT Al Izzah Serang, Rabu 27 Nopember 2012. Dengan pembicara Ibu Yanthi Haryanti (Dept Penjamin Mutu JSIT Indonesia)
Kegiatan ini adalah langkah awal JSIT Indonesia Badan Korda Banten Barat dalam merangkul TKIT-TKIT yang selama ini belum ternaungi di bawah kepengurusan korda. Adapun yang menghadiri kegiatan ini adalah :
  1. TKIT Az Zahra, Graha Walantaka, Serang
  2. TKIT Bina Umat, Komplek Bumi Serang Baru, Serang
  3. TKIT Bina Insani, Waringinkurung, Serang
  4. SBB Cahaya Ilahi, Jl. Bhayangkara, Serang
  5. RA. Bina Wanita Bahagia, Kaligandu, Serang
  6. TKIT Waladun Sholih, Ciruas, Serang
  7. RA Albina, Ciwedus, Cilegon
  8. RA Al Istiqomah, Kramatwatu, Serang
  9. TKIT Al Izzah, Serang
  10. TKIT Syifa Fikriya, Cikande, Serang
konsentrasi

Selanjutnya, diharapkan ke depan JSIT Indonesia Badan Korda Banten Barat, mampu melebarkan kepak sayap dakwahnya pada tingkat Taman Kanak-kanak. Hal ini karena Divisi TKIT dari JSIT Indonesia Badan Korda Banten Barat memiliki posisi kuat dan strategis di IGRA, dimana salah satu Kepsek TKIT saat ini menduduki jabatan Ketua IGRA Propinsi Banten.
Selamat bergabung... !
TKIT yang lain, kami tunggu kabarnya !


DOWNLOAD MATERI
kegiatan di atas KLIK DI SINI !

LAPORAN KEGIATAN MUSWIL JSIT BANTEN 2013

Suasana Pleno di Gedung ACC Al Izzah, Serang
Alhamdulillah, hanya dengan berbekal 1 kali konsolidasi awal dan 4 kali pertemuan panitia inti, kegiatan Musyawarah Wilayah JSIT Banten 2013 yang diselenggarakan pada hari Ahad, 16 Juni 2013 terlaksana dengan sukses.

Kegiatan ini sendiri dibagi menjadi 2 kegiatan, yaitu : Pertama, Seminar Sehari dengan pembicara Bapak Drs. H. Sukro Muhab, M.Si (Ketua JSIT Indonesia) dan Bapak Prof. Dr. H. Soleh Hidayat, M.Pd (Rektor Universitas Tirtayasa) yang disajikan secara panel. Dan kedua Musyawarah Wilayah.

Di kegiatan Muswil, setelah melalui proses yang sangat 'panas' (AC ruangan tidak menyala), hingga terjadi 'lempar-lemparan kursi' (saling menunjuk dan lempar kursi jabatan), bahkan terjadi 'pemukulan' oleh Bapak Pratama, M.Pd kepada Bapak Didi Wahyudi, A.Md hanya karena mengusulkan Ketua Korwil Banten baru sebaiknya Kepsek SMPIT Al Izzah, sedangkan Bapak Pratama, M.Pd mengusulkan Bapak Deddy Sandjaya, S.Pd (sami mawon) namun hal itu berhasil diredakan oleh Ibu Dahlia Kemalasari, S.Pd. Tim Formatur, yang diketuai oleh Ketua Regional III Bapak Win Wirawan, M.Pd, akhirnya berhasil menyapakati secara aklamasi kepengurusan baru Korwil Banten periode 2013-2017 sebagai berikut.

Ketua Terpilih Bpk Deddy Sandjaya, S.Pd
Ketua : Deddy Sandjaya,S.Pd (SMPIT Al Izzah, Serang)
Wakil Ketua : Rahmat Azis, S.Pd (LPIA Asy Syukriyah, Tangerang)
Sekretaris : Didi Wahyudi, M.Pd ...eh A.Md (SMPIT ABI, Serang)
Bendahara : Lilis Laela, S.Pd (SDIT Aulady, Tangerang)

Divisi Kesiswaan dan Kepramukaan :
- Agung Azmarudin, S.Pd (SMPIT Nurul Fikri, Serang)
- Novel Iriandi, S.Pd.I (SDIT At Taqwa, Tangerang)

Divisi Penjaminan Mutu dan Pendidikan Agama Islam :
- Endah Utaminingtyas, M.Pd (SMPIT Nurul Fikri, Serang)
- Susilo Edi, S.Si  (SMPIT Baaitul Maal, Tangerang)

Divisi Kemitraan:
- Dita, S.Pd.,M.M (SMAIT Asy Syukriyah, Tangerang)
M. Arifin, M.Si  (SDIT Al Izzah, Serang)

Divisi Kesejahteraan Sosial dan Dana Usaha :
- Nani Suryani, S.Sos (SDIT Al Qudwah, Lebak)
- Wirdamayanti, S.Pd (SDIT Baaitul Maal, Tangerang)

Badan Kordinasi Daerah (Bakorda) Banten Timur :
Maya Yunus, S.Ag (Yayasan Baaitul Maal, Tangerang)
  • Korda Tangerang Selatan : M. Husni, L.c (SMPIT Aulady)
  • Korda Kota Tangerang : Kuserin, S.H.I (SDIT Asy Syukriyah)
  • Korda Kab. Tangerang : Sofwan Sajadi, S.Pd.I (SMPIT La Tansa) 
Badan Kordinasi Daerah (Bakorda) Banten Barat :
Dahlia Kemalasari, S.Pd (SDIT Al Izzah, Serang) 
  • Korda Kota Cilegon : Beben Soemantri, S.Pd (Sekolah Peradaban)
  • Korda Kab. Serang : Ahmad Fauzi, S.Kom (SMPIT Al Masykar Bina Insani)
  • Korda Kota Serang : Tita Shintawati, S.I.P (SMPIT Al Izzah)
  • Korda Kab. Pandeglang-Lebak : Zainusholihin, S.Pd.I  (SDIT Irsyadul Ibad) 
 _______________________________________________________________________
Dokumentasi dapat di lihat di FB : JSIT Banten________________________________

MEMBUKA JALUR BIROKRASI DAN KOMUNIKASI PENDIDIKAN

MEMBUKA JALUR BIROKRASI KOMUNIKASI PENDIDIKAN
Selasa, 4 Juni 2013


Awalnya hanya untuk kepentingan sekolah, yang ingin mempertanyakan kontribusi yang bisa didapat oleh sekolah dari pihak PEMKAB Serang terkait dengan prestasi yang diraih siswa SDIT Bina Insani, Fatimah Qurrota A'yun, yang  mampu membuat prestasi hingga tingkat nasional mewakili Propinsi Banten. Mungkin karena tidak adanya jalur komunikasi yang dinamis dengan pihak dinas terkait, maka komunikasi itu pun dibangun melalui Fraksi PKS DPRD Kab. Serang. Pihak Fraksi menyambut baik dan mengharapkan adanya audiensi, dan segera gayung bersambut. 

Audiensi dilaksanakan di ruang Wakil DPRD Kab. Serang yang dihadiri oleh Ustadz Mansur, Ustadz Najib Hamas dan Ustadz Abdul Muhyi mewakili Fraksi PKS dan Ibu Sri Rejeki dan Bapak Saeful dari Yayasan Bina Insani, Bapak Fahrudin Kepala SDIT Bina Insani, Bapak Muhtar Koperasi Sanditera Bina Insani.
 
Mengoptimalkan pertemuan ini, maka JSIT Korda Banten Barat yang juga adalah guru SMPIT Al Masykar Bina Insani, Bapak Didi Wahyudi, mengambil kesempatan ini untuk mencari peluang dan informasi terkait dengan ke-JSIT-an. Walhasil, didapatlah rekomendasi sebagai berikut :
  1. Daerah-daerah seperti Kota Cilegon, Kab Serang, Kota Serang, Kab Pandeglang, Kab Lebak yang selama ini berada di bawah satu Korda Banten Barat, harus berdiri sendiri sebagai Korda, meskipun nanti ada korda yang hanya memiliki satu anggota JSIT Indonesia (seperti Al Qudwah di Lebak)
  2. Korda segera membangun hubungan dan komunikasi dengan pihak dindikbud setempat yang difasilitasi oleh fraksi di daerah masing-masing.
  3. Sekolah anggota JSIT Indonesia dalam setiap event besarnya, seperti pelepasan/ wisuda, diupayakan untuk mengundang/ melibatkan pihak dindikbud setempat dari UPTD Kecamatan hingga Kab/ Kota.
  4. Menekankan agar mencantumkan logo JSIT Indonesia disetiap produk brosur/ famplet/ spanduk dll, sebagai pembeda antara SIT yang menjadi anggota JSIT Indonesia dan yang bukan anggota.
  5. Korda mengajukan program kerja yang ditujukan kepada dindikbud daerah setempat untuk menyesuaian pelaksanaan program pengembangan pendidikan yang dimiliki oleh pemkot atau pemkab. (Untuk Korda Kab. Serang disarankan sebelum Oktober 2013 sudah mengajukan program kerjanya)
Rekomendasi di atas secara umum berlaku pula di kota/ kab lain di Propinsi Banten. Semoga ini bisa menjadi titik awal birokrasi komunikasi pendidikan yang dapat dibangun oleh JSIT Indonesia wilayah Banten.

Jadi, .............. Ayo Bangkit JSIT Indonesia Korwil Banten !

KONSOLIDASI AWAL PERSIAPAN MUSWIL JSIT BANTEN

Rabu, 8 Mei 2013 di SDIP Baitul Maal Tangerang Selatan-Banten, rapat koordinasi persiapan MUSYAWARAH WILAYAH BANTEN 2013 JSIT Indonesia dilaksanakan. Rapat ini dihadiri oleh 37 perwakilan utusan sekolah anggota JSIT Indonesia wilayah Banten.
Rapat dipimpin langsung oleh Bapak Win Wirawan selaku Ketua Regional III (Banten, Jakarta, Jawa Barat) dan langsung membentuk kepanitiaan Muswil 2013. 
Pada rapat ini dihasilkan kesepakatan bahwa pelaksanaan Muswil 2013 Insya Allah akan dilaksanakan pada Hari Ahad, 2 Juni 2013. Bertemapat di Serang.

Panitia MUSWIL Banten 2013 JSIT Indonesia :

Ketua : Dedy Sandjaya SMPIT Al Izzah Serang 087884343636
Sekretaris : Iwan SMPIT Al Qudwah Lebak
Bendahara : Nani SDIT Al Qudwah Lebak 085289412590

Sie Acara :
  • Budi Harjo, Sekolah Peradaban, Serang 087888880174
  • Didi Wahyudi, SMPIT Al Masykar Bina Insani, Serang 08176463123
  • Rahmat, SMPIT Asy Syukriyah, Tangerang
  • Maya, SDIP Baitul Maal, Tangerang Selatan
Sie Konsumsi :
  • Sofia, TKIT Al Izzah, Serang
  • Dahlia Komalasari, SDIT Al Izzah, Serang, 087880692323
Humas :
  • Korda Tangerang Selatan
  • Korda Kota Tangerang
  • Korda Kab. Tangerang
  • Korda Banten Barat, |Cilegon|Kab. Serang|Kota Serang|Lebak|Pandeglang|

SISWA SMA NFBS MENOREH PRESTASI INTERNASIONAL INEPO EUROASIA 2013


Areta Salsabila Jati dan Faiqotul Himmah
Alhamdulillah, atas berkat rahmat Allah, ananda Areta Salsabila Jati dan Faiqotul Himmah, keduanya saat ini duduk sebagai santri kelas 10 SMA Islam Nurul Fikri Boarding School, Serang - Banten berhasil mendapatkan medali perunggu di Inepo Euroasia, International Environtmental Project Olympiad, yang diadakan mulai tanggal 3-7 April 2013 di Baku, Azerbaijan. Sebuah negara di kawasan Eropa Timur.

Dua orang santri SMA Islam NFBS ini menampilkan proyek karya ilmiah mereka bernama Sistem Filtrasi Asap Rokok Otomatis Berbasis Tanaman Sansiviera. mereka adalah salah satu tim yang mewakili Indonesia pada ajang internasional yang memasuki usia penyelenggaraan ke-21 ini.

“Ada 45 negara yang ikut berpartisipasi dalam event Internasional ini.Peserta dan pembimbing mendapatkan beberapa kegiatan tambahan diantaranya adalah kunjungan ke Kementerian Pendidikan, Kementrian Ekologi, Taman Makam Pahlawan, Bendera tertinggi di dunia: Bendera Azerbaijan dan lain-lain. Sejak kedatangan pertama kali, kami langsung disambut oleh Pihak Dubes Indonesia untuk Azerbaijan, bp. Prayono Atiyanto beserta staff dan selanjutnya banyak hal yang dibantu oleh beliau” ujar Ustadz Lukman Fajar Purwoko, ST. Yang merupakan guru pembimbing dan ikut mendampingi selama di Azerbaijan.

Prestasi sains internasional ini bukanlah yang pertama berhasil diraih SMA Islam NFBS, sebelumnya SMAI NFBS juga pernah mewakili Indonesia dalam ajang MOSTRA ISTEC di Brazil pada tahun 2010 silam. Sedangkan SMPI NFBS dua tahun berturut-turut menjadi finalis International Water Rocket Competition di Singapura pada 2010 dan Malaysia pada 2011 serta berhasil membawa pulang dua medali perunggu dari Singapura. Ini membuktikan bahwa sekolah Islam pun dapat berprestasi internasional dan memiliki kualitas yang mumpuni.***

PERJALANAN MUNAS III KORWIL JSIT BANTEN DI PALEMBANG


Perhelatan MUNAS 3 JSIT Indonesia, yang menghantar Bp. Drs. Sukro Muhab M.Si kembali menduduki jabatan Ketua, berjalan lancar dan cukup meriah.

Rombongan Pengurus Daerah Banten Barat dan beberapa Kepala Sekolah dan Guru yang menghadiri MUNAS 3 JSIT Indonesia adalah :

  1. Hari Untung Maulana (SMP Nurul Fikri, Serang) 081906238277
  2. Beben Somantri (SD Peradaban, Cilegon) 08176724845
  3. Didi Wahyudi (SMPIT ABI, Serang) 08176463123
  4. Khairul Ismi (SMPIT ABI, Serang) 08179122324
  5. TB.M.Sholeh (SMPIT ABI, Serang) 087774634116
  6. Fahrudin (SDIT Bina Insani, Serang) 087871960078
  7. Elin Nurlena (SDIT Bina Insani, Serang) 087871303838
  8. Nurhasanah (SDIT An Nadzir, Serang) 087774005212
  9. Eti Rusmiati (TKIT Cahaya illahi, Serang) 087871444991
  10. Dahlia Kemalasari (SDIT Al Izzah) 087880692323
  11. Deddy Sandjaya (SMPIT Al Izzah) 087884343636
  12. Siti Sopiah (TKIT Al Izzah, Serang)
  13. Zaenal Arifin (SDIT Ibadurrahman, Serang) 085920115269
  14. Zaenusholihin (SDIT Irsyadul Ibad, Pandeglang) 087871304179
  15. Nani Suryani (SDIT Al Qudwah, Lebak) 085289412590
  16. Iwan Supriana (SMPIT Al Qudwah, Lebak)
  17. Arif Setiawan (Siswa SMPI Fajrul Karim, Peserta MHQ)
  18. Ust. Mulhat Ali Nuh, M.A (SMPI Fajrul Karim) 085920046711
  19. Deni Sahmaulana, S.P (SMPI Madani)
  20. Muhyar, M.Pd (SDIT Al Izzah)
  21. Ijah Faijah Ama, S.H 

Ada yang menarik pada perhelatan musyawarah nasional (munas) III Jaringan Sekolah Islam Terpadu (JSIT) Indonesia di Palembang Sumatera Selatan.Kegiatan yang digelar di Dinning Hall Wisma Atlet komplek Jakabaring Sport City, Palembang Sumatera Selatan dan dibuka Wakil Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Wiendu Nuryanti Jumat (1/3), dihadiri sejumlah sekolah Islam dari mancanegara.
”Pada munas kali ini kami mengundang peserta dari Malaysia, Pakistan, Turki dan Thailand,” jelas Sukro Muhab, Ketua Umum Jaringan Sekolah Islam Terpadu (JSIT) Indonesia.

Sukro Muhab membandingkan Sekolah Islam Terpadu di Thailand. Di negara anggota Asean yang mayoritas penduduknya non muslim ini, pendidikan Sekolah Islam Terpadu di Negara Gajah Putih itu berkembang pesat.

Di Thailand, kata Sukro, ada Yala Islamic University yang ikut membina sekolah Islam terpadu. ”Mereka kita undang pada Munas III JSIT. Kita ingin memperluas wawasan dari mereka sebagai satu basis yang akan kita gunakan untuk meningkatkan sekolah Islam terpadu di Indonesia,” jelasnya.
Di Pakistan, sambung Sukro, ada lembaga AFAQ yang membina 35 negara di seluruh dunia bahkan bukan hanya muslim saja yang mereka garap. “Kita ingin tahu modelnya seperti apa? Salah satu yang mereka kembangkan adalah pendidikan karakter.”

Sukro Muhab menjelaskan, dalam implementasinya, JSIT (Jaringan Sekolah Islam Terpadu) Indonesia dalam segala aktivitasnya selalu melihat ke depan. JSIT akan senantiasa melakukan evaluasi untuk meningkatkan kualitas. ”Keberadaan Sekolah Islam Terpadu yang tergabung dalam JSIT Indonesia akan terus melakukan evaluasi sesuai dengan visi ke depan menuju pada pendidikan karakter,” jelasnya.
Menurut Sukro Muhab, evaluasi terhadap sekolah Islam terpadu yang tergabung dalam JSIT melalui kontrol akreditasi yang akan dibuat sendiri. “Bukan hanya akreditasi yang dilakukan dinas saat ini yang berbasis ilustrasi tetapi akan betul betul ke konten,” katanya.

Menyinggung perkembangan Sekolah Islam Terpadu di Sumatera Selatan, Sukro melihat, sekolah Islam di Palembang sudah sangat berkembang dengan baik. “Maka kita tunjuk Sumatera Selatan sebagai tuan rumah Munas III JSIT,” ujarnya.

Wakil Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Wamendikbud) Wiendu Nuryanti ketika membuka Munas III JSIT, Jum’at (1/3) mengungkapkan keyakinannya akan muncul ide-ide dan gagasan yang baru dari acara tersebut.

Pemerintah, kata wamendikbud, mendukung JSIT karena mencerdaskan pendidikan bangsa. ”Kami menyambut baik JSIT ini yang akan terus mencetak generasi emas dan berpontensi menjadi contoh buat negara Islam di dunia.”

Deklarasi "Dakwah Berbasis Pendidikan"


Sumber: Republika.co.id

RAKOR JSIT BANTEN DENGAN ALEG DPRD PROP BANTEN

Pada hari Senin, 15 Agustus 2011 sesuai yang telah diagendakan yaitu adanya Rapat Koordinasi antara seluruh Kepala Sekolah dan Pengurus JSIT Korwil Banten dengan Anggota Legislatif tingkat II dan tingkat I Propinsi Banten komisi bidang pendidikan. Rapat koordinasi dilaksanakan di SDIT Al Izzah Serang.

Pada rapat tersebut dari DPRD Propinsi Banten diwakili oleh Bapak Irfan Maulidi, Wakil Ketua DPRD Propinsi Banten dan Ibu Ei Nurul Khotimah anggota Komisi 5 yang di dalamnya menaungi bidang pendidikan. Sayangnya anggota legislatif tingkat II dari masing-masing daerah di Propinsi Banten tidak dapat memenuhi undangan tersebut.

Dari pertemuan ini menggarisbawahi bahwa JSIT sebagai bagian dari gerakan dakwah di Indonesia wa bil khusus bidang pendidikan dalam menjalankan tugasnya diharapkan mampu bersinergi dan searah dalam setiap gerak dakwah dan syiarnya dengan lembaga dakwah yang bergerak di bidang lainnya, baik itu sosial, budaya, maupun politik, yang dibingkai dalam profesionalisme. JSIT Banten harus dapat mengambil kesempatan dari setiap momentum yang ada dalam mensyiarkan nilai-nilai kebenaran untuk memberikan kemaslahatan umat yang sebesar-besarnya, tak terkecuali bidang pendidikan.

Pada kesempatan rapat itu pula, disimpulkan bahwa JSIT Banten harus dapat meningkatkan komunikasi dengan Pemerintahan Daerah dan Dinas yang efektif, baik kota, kabupaten maupun propinsi, untuk lebih meningkatkan eksistensi JSIT Banten sebagai institusi yang selama ini konsisten dan fokus dalam meningkatkan mutu pendidikan di Propinsi Banten. Dari sini diharapkan JSIT Banten dapat dilibatkan dalam merancang grand design pendidikan yang berkarakter sesuai dengan cita-cita masyarakat Banten.

Rapat Koordinasi Kepala Sekolah dan Pengurus JSIT Korwil Banten dengan  Aleg Tk II dan Tk I Propinsi Banten, Insya Allah akan menjadi agenda rutin per tri wulan. Hal ini sebagai salah satu upaya menyalurkan aspirasi kepada Aleg dalam bidang pendidikan dari JSIT Banten dan upaya menyerap informasi terkait dengan program pendidikan pemerintah propinsi, kota dan kabupaten.
Tantangan ke depan bagi Kepala Sekolah dan Pengurus JSIT Korwil Banten adalah bagaimana mengupayakan tingkat kesolidan dan konsistensi bagi pengurus dan sekolah anggota JSIT dalam mencapai tujuan tersebut di atas. Mutaba’ah nya dengan sebuah pertanyaan yang sangat sederhana yaitu apa kontribusi bidang pendidikan bagi gerakan dakwah ini ?

Korwil JSIT Banten pasti bisa….! Allahu Akbar !

PELATIHAN IMPLEMENTASI 12 STANDAR MUTU JSIT


Kegiatan Pelatihan Kepala Sekolah Tentang Implementasi Standar Mutu Sekolah Islam Terpadu

Dilaksanakan pada Tanggal 27-29 Juni 2011
Pesona Anggraeni Puncak Bogor

Pak Khairul Ismi (Kepala SMPIT Al Masykar Bina Insani, Serang)



Pak Deni Sahmaulana (Kepala SMP Madani, Cilegon)
Pak Deddy Sandjaya (Kepala SMPIT Al Izzah, Serang)

KORDA KOTA CILEGON

No Tingkat Pendidikan Jumlah
1  Taman Kanak-kanak (TK) 3 Unit
2  Sekolah Dasar (SD) 3 Unit
3  Sekolah Menengah Pertama (SMP) 1 Unit
4  Sekolah Menengah Atas (SMA) 0 Unit

TINGKAT TAMAN KANAK-KANAK
NoNama SekolahNo Anggota
1TKIT Al Binaterdaftar, belum laporan
2TK Peradabandiakui
3TKIT Asy Syuhadadiakui

TINGKAT SEKOLAH DASAR
NoNama SekolahNo Anggota
1SDT Madaniterdaftar, belum laporan
2SD Peradabandiakui
3SDIT Tamaddundiakui

TINGKAT SEKOLAH MENENGAH PERTAMA
NoNama SekolahNo Anggota
1SMP Madani Islamic Schoolterdaftar, belum laporan

KORDA KABUPATEN SERANG

No Tingkat Pendidikan Jumlah
1  Taman Kanak-kanak (TK) 6 Unit
2  Sekolah Dasar (SD) 5 Unit
3  Sekolah Menengah Pertama (SMP) 4 Unit
4  Sekolah Menengah Atas (SMA) 1 Unit

 TINGKAT TAMAN KANAK-KANAK
NoNama SekolahNo Anggota
1TKIT Bina Insani 3. 01. 04. 01. ---?
2TKIT Waladun Sholeh 3. 01. 04. 01. 005
3TKIT Syifa Fikriya3. 01. 04. 01. ---?
4TKIT Istiqomahdiakui
5TKIT Bina Insandiakui
6KIPASdiakui

TINGKAT SEKOLAH DASAR
NoNama SekolahNo Anggota
1SDIT Bina Insani3. 01. 04. 02. 002
2SDIT Ibadurrahman3. 01. 04. 02. 003
3SDIT Syifa Fikriya3. 01. 04. 02. 004
4SDIT An Nadzir diakui
5SDIT Bina Insandiakui

TINGKAT SEKOLAH MENENGAH PERTAMA
NoNama SekolahNo Anggota
1SMPIT Nurul Fikri (Boarding School)
3. 01. 04. 03. 001
2SMPIT Al Masykar Bina Insani3. 01. 04. 03. 002
3SMPIT Ibadurrahman 3. 01. 04. 03. ---?
4SMPIT Fajrul Karim (Boarding School)3. 01. 04. 03. ---?

TINGKAT SEKOLAH MENENGAH ATAS
NoNama SekolahNo Anggota
1SMAIT Nurul Fikri (Boarding School)3. 01. 04. 04. 001

KORDA KOTA SERANG

No Tingkat Pendidikan Jumlah
1  Taman Kanak-kanak (TK) 9 Unit
2  Sekolah Dasar (SD) 2 Unit
3  Sekolah Menengah Pertama (SMP) 2 Unit
4  Sekolah Menengah Atas (SMA) 1 Unit

 TINGKAT TAMAN KANAK-KANAK
NoNama SekolahNo Anggota
1 TK Peradaban diakui
2 TKIT Al Izzah 3. 01. 73. 01. 001
3 TKIT Cahaya Ilahiterdaftar, belum laporan
4 RA Bina Wanita Bahagia 3. 01. 73. 01. 004
5 TKIT Arba'tunnisadiakui
6 TKIT Azzahradiakui
7 TKIT Bina Umatdiakui
8 TKIT Sabil Qurandiakui
9 TKIT Permata Bundadiakui

TINGKAT SEKOLAH DASAR
NoNama SekolahNo Anggota
1SDIT Al Izzah3. 01. 73. 02. 001
2SDS Peradaban3. 01. 73. 02. 002

TINGKAT SEKOLAH MENENGAH PERTAMA
NoNama SekolahNo Anggota
1SMPIT Al Izzah3. 01. 73. 03. 001
2SMP Peradabandiakui

TINGKAT SEKOLAH MENENGAH ATAS
NoNama SekolahNo Anggota
1SMAIT Al Izzahdiakui

KORDA PANDEGLANG


No Tingkat Pendidikan Jumlah
1  Taman Kanak-kanak (TK) 1 Unit
2  Sekolah Dasar (SD) 1 Unit
3  Sekolah Menengah Pertama (SMP) 2 Unit
4  Sekolah Menengah Atas (SMA) 0 Unit

 TINGKAT TAMAN KANAK-KANAK
NoNama SekolahNo Anggota
1 TKIT Irsyadul Ibaddiakui

 TINGKAT SEKOLAH DASAR
NoNama SekolahNo Anggota
1 SDIT Irsyadul Ibad3 01 01 02 001


 TINGKAT SEKOLAH MENENGAH PERTAMA
NoNama SekolahNo Anggota
1SMPIT Irsyadul Ibaddiakui
2MTs Ibad Ar Rahman  Islamic Boarding Schoolsudah terdaftar, belum laporan


KORDA LEBAK


No Tingkat Pendidikan Jumlah
1  Taman Kanak-kanak (TK) 1 Unit
2  Sekolah Dasar (SD) 1 Unit
3  Sekolah Menengah Pertama (SMP) 1 Unit
4  Sekolah Menengah Atas (SMA) 1 Unit

  TINGKAT TAMAN KANAK-KANAK
NoNama SekolahNomor Anggota
1 TKIT Al Qudwahdiakui


TINGKAT SEKOLAH DASAR
NoNama SekolahNomor Anggota
1 SDIT Al Qudwah  3.01.02.02.001


TINGKAT SEKOLAH MENENGAH PERTAMA
NoNama SekolahNomor Anggota
1 SMPIT Al Qudwah  3.01.02.03.001


TINGKAT SEKOLAH MENENGAH ATAS
NoNama SekolahNomor Anggota
1 SMAIT Al Qudwah  diakui

KORDA KAB. TANGERANG

Sekolah Anggota JSIT INDONESIA daerah KABUPATEN TANGERANG SELATAN


No Tingkat Pendidikan Jumlah
1  Taman Kanak-kanak (TK) 2 Unit
2  Sekolah Dasar (SD) 11 Unit
3  Sekolah Menengah Pertama (SMP) 7 Unit
4  Sekolah Menengah Atas (SMA) 0 Unit

TINGKAT TAMAN KANAK-KANAK
NoNama SekolahNo Anggota
1TKIT Latanza Cendekia?
2TKIT Bunayya?


 TINGKAT SEKOLAH DASAR
NoNama SekolahNo Anggota
1SDIT Latanza Cendekia?
2SDIT Bunayya?
3SDIT Robbani?
4SDIT At Taqwa Garuda?
5SDIT Al Hikmah?
6SDIT Ash Shibghoh?
7SDIT Al Fatih?
8SD Al Fityan SCGOOL?
9SDIT Ruhul Jadid?
10SDIT La Tahzan, Cikupa?
11SDIT La Tahzan, Mauk?


TINGKAT SEKOLAH MENENGAH PERTAMA
NoNama SekolahNo Anggota
1SMPIT Latanza Cendekia?
2SMPIT Bunayya?
3MIT Sabilussalam ?
4SMPIT Ash Shibgho ?
5SMPIT Al Fatih?
6SMP Al Fityan SCGOOL?
7SMPIT Ruhul Jadid?

KORDA KOTA TANGERANG


No Tingkat Pendidikan Jumlah
1  Taman Kanak-kanak (TK) 2 Unit
2  Sekolah Dasar (SD) 11 Unit
3  Sekolah Menengah Pertama (SMP) 5 Unit
4  Sekolah Menengah Atas (SMA) 1 Unit

TINGKAT TAMAN KANAK-KANAK
NoNama SekolahNo Anggota
1TKIT Asy Syukriyah?
2TKIT Baitul Maal?

TINGKAT SEKOLAH DASAR
NoNama SekolahNo Anggota
1MI Plus Asy Syukriyah?
2SDIT La Tahzan, Mauk?
3SDIT Al Amanah?
4SDIT Asy Syukriyah?
5SDIT Aulady3. 01. 74. 02. 007
6SDIT Cordova, (Bp. Mustofa)?
7SDIT Cordova, (Bp. Badru Tamam)?
8SDIT Granada?
9SDIT Latanza Cendekia?
10SDIT Nur Fatahillah?
11SDIT Yasir?

TINGKAT SEKOLAH MENENGAH PERTAMA
NoNama SekolahNo Anggota
1MTS Plus Asy Syukriyah?
2SMPIT Baitul Maal?
3SMPIT Cordova?
4SMPIT Asy Syukriyah3. 01. 71. 03. 001
5SMPIT Latanza Cendekia ?

TINGKAT SEKOLAH MENENGAH ATAS
NoNama SekolahNo Anggota
1SMAIT Asy Syukriyah?

KORDA KOTA TANGERANG SELATAN


No Tingkat Pendidikan Jumlah
1  Taman Kanak-kanak (TK) 6 Unit
2  Sekolah Dasar (SD) 10 Unit
3  Sekolah Menengah Pertama (SMP) 5 Unit
4  Sekolah Menengah Atas (SMA) 0 Unit

TINGKAT TAMAN KANAK-KANAK
NoNama SekolahNo Anggota
1TKIT Auliyah?
2TKIT Nur Fatahillah?
3TKIT Al Hikmah?
4TKIT As Salamah?
5TKIT Baitul Maal?
6TKIT Aulady?

TINGKAT SEKOLAH DASAR
NoNama SekolahNo Anggota
1 SDIT Cordova?
2SDIP Baitul Maal?
3SDIT Nur Fatahillah?
4SDIT Auliya?
5SDIT Al Hikmah?
6SDIT As Salamah?
7SDIT Aulady?
8SDIT Al Adzkar?
9SDIT Ar Ruhama?
10SDIT Insan Cemerlang?

TINGKAT SEKOLAH MENENGAH PERTAMA
NoNama SekolahNo Anggota
1SMPIT Baitul Maal?
2SMPIT Auliya?
3SMPIT Insan Harapan?
4SMPIT Cordova?
5Sekolah Alam Bintaro?

Popular Archives

LOGO SEKOLAH

Nurul Fikri BS
Yayasan Asy Syukriyah